Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Магазин электросамокатов и полезных гаджетов
Москва
Например:
Москва
Санкт-Петербург
или
Выбрать автоматически
Москва
Санкт-Петербург
Челябинск
Екатеринбург
Казань
Нижний Новгород
Самара
Уфа
Ростов-на-Дону
Омск
Красноярск
Воронеж
Пермь
Волгоград
Сочи
Ижевск
Новосибирск
Ваш город
Москва
Заказать звонок

Учимся кататься на электросамокате: полезные советы

22.07.2022

Езда на двухколесном электросамокате не представляет особой сложности. Нога водителя стоит на платформе, поэтому центр тяжести не смещается, а значит, сохранять баланс достаточно просто. Любой ребенок встает на самокат практически сразу!

Просто этот навык дается и взрослым: практически любой человек может сразу же поехать на электросамокате. Спустя несколько секунд вы вполне уверенно сможете чувствовать себя на площадке.

Советы для первой поездки

Мы собрали для вас основные вопросы, которые интересуют тех, кто собирается в свою первую поездку на электросамокате.

  1. Опасно ли учиться ездить на электрическом самокате? Обучение на этом транспорте совершенно безопасное, так как водитель может в любой момент прекратить движение и встать на ноги. Управлять самокатом совсем несложно, учиться кататься на нем гораздо проще, чем на велосипеде.
  2. Каким образом надо вставать на самокат, и что нужно делать? Чтобы начать движение, поставьте ногу на платформу поближе к рулевой части. Нога должна стоять со стороны ведущей руки. Крепко держитесь за ручки самоката. Другая нога должна оставаться на дороге, она может располагаться вблизи от заднего колеса. Внимательно прислушивайтесь к своему телу. Оно должно быть прямым или слегка наклоненным вперед. Старайтесь быть расслабленными, но в то же время готовыми к быстрой реакции и смещению центра тяжести. Для начала движения слегка оттолкнитесь одной ногой и поставьте ногу для толчка на подножку. Для остановки снова опустите ногу на дорогу.
  3. На какой скорости проводить тренировки? Оптимальная скорость для новичка – не более 20 км/ч. При покупке скоростного самоката для начала снизьте скорость до минимума. Как только вы начнете хорошо чувствовать технику, а это будет уже через несколько тренировок, ограничение по скорости можно снять.
  4. Какой самокат выбрать новичку? Вы можете учиться на крупном или компактном электросамокате, современные модели отлично подходят  для новичков, к примеру электросамокаты Xiaomi или Ninebot. Вам достаточно просто встать на самокат и ощутить всю свободу и легкость движения, а необходимые навыки со временем появятся сами собой!

Таким образом, электросамокат – это одно из самых простых средств для вождения. Любой новичок уже после первого раза будет вполне уверенно стоять на самокате. Главное – не бояться пробовать и выбрать качественное устройство, которым приятно управлять.


Назад к списку