Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Магазин электросамокатов и полезных гаджетов
Москва
Например:
Москва
Санкт-Петербург
или
Выбрать автоматически
Москва
Санкт-Петербург
Челябинск
Екатеринбург
Казань
Нижний Новгород
Самара
Уфа
Ростов-на-Дону
Омск
Красноярск
Воронеж
Пермь
Волгоград
Сочи
Ижевск
Новосибирск
Ваш город
Москва
Заказать звонок

Как выбрать электросамокат для ребенка

Электросамокат - это отличный подарок для любого ребенка, который не желает сидеть на одном месте. Подобная техника сможет принести малышу радость и множество положительных эмоций. На сегодняшний день, отечественный рынок электросамокатов предлагает своим клиентам достаточно большой выбор моделей от разных производителей. Если начать выбирать модель для покупки, то чаще всего возникает множество трудностей и сложностей. Предлагаемые самокаты могут иметь разные технические характеристики, эксплуатационные особенности, габариты. К тому же, модели для детей различаются между собой в зависимости от возраста. Если вы решили подарить своему чаду электросамокат, то нижеизложенная информация позволит вам сделать выбор в пользу той модели, которая будет эксплуатироваться без каких-либо проблем. Итак, разберемся в том, как выбрать электросамокат для ребенка.

Какой электросамокат выбрать ребенку?

В целом, техника данного вида в последние годы стала более доступной, чем раньше. Говоря о том, сколько стоит электросамокат для детей, то следует отметить, что цены разнятся, в зависимости от производителя, характеристик и прочих особенностей. Однако предлагаемые модели можно назвать доступными. При этом цена не является единственным фактором, на который необходимо обращать внимание, изучая вопрос того, какой электросамокат для ребенка лучше приобрести.

Среди основных моментов, на которые нужно обратить внимание, делая свой выбор, выделяют:

  1. Качество материалов, из которых изготовлена модель.
  2. Качество сборки электросамоката.
  3. Внешний вид.
  4. Конструкционные особенности.

Остановимся на каждом из пунктов более подробно.

К сожалению, выбирая самокат, нужно знать, что не все модели, представленные на рынке, производятся из материалов высокого качества. Если идет речь про пластик, то он должен быть мягким и приятным на ощупь. Помимо этого, не стоит забывать, что низкокачественные материалы могут вызвать у ребенка аллергическую реакцию. На это также нужно обращать внимание.

При выборе, необходимо обратить внимание на качество сборки модели. Все элементы конструкции должны быть прочно установлены. В противном случае, во время эксплуатации малыш может упасть и получить травму. Обращайте пристальное внимание вопросу безопасности при использовании электросамоката.

При покупке самоката, родители должны быть уверены, что внешний вид изделия будет полностью устраивать их ребенка. В противном случае, эксплуатация самоката не доставит малышу какого-либо удовольствия.

Стоит признать, что в последние года, производители электрических самокатов уделяют большее внимание вопросу безопасности техники. При покупке, обращайте внимание, чтобы в конструкции отсутствовали острые углы.

электросамокат для ребенка

Как выбрать электрический самокат в зависимости от возраста малыша?

Покупая такую технику, необходимо помнить о том, что характеристики моделей могут быть разными и зависят от того, какой возраст имеет ребенок. Таким образом, на этот критерий также нужно обращать серьезное внимание.

Какой выбрать электросамокат для детей от 5 лет?

Если вы не знаете, какой выбрать электросамокат для детей 5 или 6 лет, то определить, подойдет ли модель ребенку можно по таким характеристикам:

  1. Рост ребенка: от 1 метра.
  2. Масса: до 55 килограмм.
  3. Умение держать равновесие.

Чаще всего, скорость таких моделей не превышает 15 километров в час. Функционировать электросамокаты могут около 1,5-2 часов. В том случае, если аккумуляторная батарея садится, то техника может эксплуатироваться как обычный самокат.

Какой выбрать электросамокат для детей от 7 лет?

Такие самокаты подходят до детей от 7 до 10 лет. Чаще всего, если вы не знаете какой выбрать электросамокат для детей 7, 8, 9 лет, то обращайте внимание на следующие характеристики:

  1. Масса ребенка не превышает 55 килограмм.
  2. Рост не более 1,7 метра.

Отметим, что именно модели для данной возрастной категории пользуются особым спросом. Поэтому, если ознакомившись с обширным ассортиментом магазина, вы не знаете, какой электросамокат выбрать для ребенка 9 лет, то рекомендуется проконсультироваться с одним из сотрудников магазина.

электросамокат для ребенка

Какой выбрать электросамокат для ребенка 10 лет?

Модели самокатов, которые ориентированы на эту возрастную категорию, отличаются тем, что имеют значительно большие показатели скорости. Большинство производителей выпускают электросамокаты для детей от 10 лет, скорость которых может достигать 25 километров в час. При этом, несмотря на лучшие технические характеристики мотора, модель не становится тяжелой. Она отличается маневренностью. Нельзя не сказать и про то, что самокаты для детей этого возраста, по своим техническим характеристикам порой не уступают моделям, предназначенным для взрослых людей. Единственным отличием здесь является рост, который не должен превышать 1,75 метра и масса - до 60 килограмм.

Несмотря на то, что электрические самокаты могут разгоняться до достаточно большой скорости, за безопасность ребенка переживать не нужно. Дело в том, что производители выпускают модели, имеющие такую конструкцию, которая позволяет ребенку самостоятельно осуществлять контроль за своим движением даже в процессе разгона или выполнения несложных трюков.

Заключение

Покупка электрического самоката - это один из лучших подарков, который будет по достоинству оценен малышом. При этом в связи с популярностью такой техники, на рынке появилось много моделей, которые имеют низкое качество производства. В результате, делая покупку, уже в ближайшее время самокат выходит из строя. Чтобы избежать подобной ситуации, рекомендуется отдавать предпочтение в пользу электросамокатов выпущенных известными компаниями-производителями, чья продукция имеет положительные отзывы. Если же при выборе у вас возникают трудности, то рекомендуется проконсультироваться с продавцом магазина. Грамотный специалист всегда будет заинтересован в том, чтобы вы и ваш ребенок остались довольны.

Назад к списку